Русский | English

2013-06-30

Бытовые насосы для дачного участка

Многообразие дачных насосов можно разделить на несколько типов:
- дренажные;
- для чистой воды;
- канализационные.

Эта классификация домашних бытовых насосов основана на типе жидкостей, которые перекачиваются в системе. Так дренажные в основном используются для перекачки слегка загрязненных жидкостей, например, из ближайшего водоема. Насосы для чистой воды обычно применяют для питьевого водоснабжения или же на полив. Канализационные служат для откачки стоков, в том числе и содержащих твердые частицы.

Выбор насоса всегда зависит от его производительности, определяемой рабочей мощностью, давлением и высотой подачи. Также этот параметр рассчитывается в единицу времени, отмечая какой объем жидкости перекачивается в каком временном промежутке.

Перекачка чистой воды

В данном случае насосы делятся на два типа: поверхностные и погружные. Первые устанавливаются на расстоянии от источника, а всасывание жидкости производится по трубопроводам. Во втором случае насосы опускаются в воду полностью или частично. Этот вариант позволяет поднимать воду со значительно большей глубины.

Дренажное оборудование

Практически все насосы этого типа погружные. Как правило, все перекачиваемые жидкости являются замутненными с большим количеством примесей. А вот область применения оборудования очень широка. С помощью дренажных насосов производится откачка лишней жидкости из подвалов.

Канализационное оборудование

Легко справляются с любыми бытовыми стоками. Конструкционно они напоминают дренажные, лишь дополнительно комплектуются специальным колесом, разрубающим крупные частицы. Наиболее часто их применяют, если канализация располагается значительно выше уровня дома.


Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 20048 объявлений.
Сегодня ничего не было добавлено.
  
       


© http://nasosboard.ru 2024
 


Загружаем