Русский | English

2013-06-08

Гидрофор. Водоснабжение дома

Гидрофор (насосная станция)- это наиболее распространенный самовсасывающий насос. Он используется, для автоматического снабжения водой дачных участков и жилых помещений, где отсутствует центральное водоснабжение, но используются такие бытовые приборы, как: стиральная машинка- автомат, бойлер, газовый котел.

Основное свойство гидрофора заключается в том, что он самостоятельно всасывает воду из любой емкости (бак, колодец или скважина). Когда вода поступает в резиновый шар, встроенный в герметичный металлический бачок, происходит давление воздуха, который скопляется между диафрагмой и баком. Наполненная водой мембрана повышает давление до необходимого предела, срабатывает реле и насос отключается, прекращая подачу воды в систему. Если вода из мембраны продолжает расходоваться и давление в ней снизилось до установленного предела – реле повторно подключается и снова начинается процесс закачивания воды до необходимого уровня. Некоторые гидрофоры не предусматривают наличие мембраны в баке, в этом случае вода напрямую контактирует со скопленным в насосе воздухом, что вскоре приводит к необходимости в замене бака. В современных гидрофорах вода полностью изолирована от сжатого воздуха и не контактирует со стенками бака. Такие виды более долгосрочны в использовании.

Для каждого насоса установлено допустимое количество включений в час, если оно превышается (а это чаще всего, происходит, при снабжении водой частных домов), двигатель очень скоро выходит из строя. Этого можно избежать, если настроить увеличение интервалов между включениями. При выборе гидрофора для частного дома, хозяева отдают предпочтение насосам с двигателем, оснащенным инверторным управлением. Это обеспечивает постоянное давление воды, независимо от количества ее потребления.


Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 20048 объявлений.
Сегодня ничего не было добавлено.
  
       


© http://nasosboard.ru 2024
 


Загружаем