Русский | English

2013-05-21

Насосы для скважин

В последнее время, каждый человек, который имеет загородный дом или дачу старается обеспечить свое хозяйство водой. В этом случае лучшим вариантом будет бурение скважин. Но чтобы поднять воду оттуда, необходим насос.  В основном используют два вида этих технических устройств для обеспечения подъема воды – это вихревые и центробежные насосы.

Вихревые насосы используют в тех случаях, когда жидкость не имеет никаких примесей. Они достаточно компактны и экономны ввиду недорогой стоимости и небольшого потребления электроэнергии. Их разделяют на три группы – консольные, с обогревом, самовсасывающие. На рынке представлено несколько марок таких насосов. В некоторых из них всасывающие отверстие расположено в нижней части, в других – в верхней. Кроме того есть различия и в техническом строении. Но для потребителя, в первую очередь, важно знать, с какой глубины они поднимают воду и на какое расстояние способны передать.

Центробежные насосы способны работать с водой имеющей разного рода примеси. Во время своей работы они проводят фильтрацию жидкости. По сравнению с вихревым насосом, центробежный дороже, поскольку имеет значительно больше различных ступеней оборудования. Но, в то же время, он более надежен и долговечен. Самый обычный насос данного типа может работать с жидкостью, которая залегает на глубине 15 метров. Кстати, на основе насосов этого типа можно организовать снабжение горячей водой.
При покупке насоса, в первую очередь, нужно знать, с какой глубины необходимо поднимать живительную влагу. Поэтому следует иметь представление об особенностях скважины, а также глубине залегания вод. Немаловажное значение имеет количество жидкости, которое необходимо будет поднимать. Поэтому если это будет насос для обеспечения водой всего хозяйства в индивидуальном доме, то лучше выбрать более мощную и надежную модель. А если речь идет об обеспечении полива на дачном участке, то в этом случае вполне подойдет недорогой и маломощный насос.


Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 20048 объявлений.
Сегодня ничего не было добавлено.
  
       


© http://nasosboard.ru 2024
 


Загружаем