Русский | English

2014-03-22

Как выбирать дренажный насос для дачи

На дачном участке и в загородном доме необходима разная техника, чтобы жизнь была достаточно комфортной и спокойной. Есть и такая техника, без которой нельзя обойтись – это насосы, и в том числе дренажные. Без них невозможно выкачивать воду из подвала или погреба, очистить бассейн и т.д., поэтому выбирать такие насосы надо тщательно. Сейчас дренажные насосы стали очень удобными: они безопасны, их удобно устанавливать, они лёгкие и достаточно мощные, так что применяются они довольно широко.

На что же следует обращать внимание при покупке дренажного насоса?
Важна производительность агрегата, и её выбирают в зависимости от характера работы. Объём воды, которую нужно выкачать насосом, делят на время, за которое работа должна быть закончена – так рекомендуется определять производительность дренажного насоса.
Условный проход насоса должен иметь достаточный диаметр, чтобы пропускать перекачиваемую жидкость. У бытовых насосов размеры прохода могут быть до 5 см, тогда как для фекального насоса такого прохода недостаточно - он перекачивает жидкость с крупными частями примесей, и размер прохода может доходить до 8 см.

Производительность насоса по горизонтали и вертикали существенно отличается – в 10 раз. Если по горизонтали он может качать воду на расстоянии 100 м, то по вертикали получится всего на 10 – об этом надо тоже помнить при выборе. Мощность насоса может быть разной: если нужно, чтобы вода текла быстрее, купите более мощный агрегат, но не забывайте, что он стоит дороже.
Конечно, если вы будете часто им пользоваться, затраты можно считать оправданными. Площадь для установки дренажного насоса тоже стоит рассчитывать заранее – она должна соответствовать размерам агрегата.


Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 20040 объявлений.
Сегодня добавили 2 объявления.
Вчера - 1.
  
       


© http://nasosboard.ru 2024
 


Загружаем